Собственное производство!
более 20 лет на рынке!

Семинар Корин Ван Винден

В сентябре 2013 года в рамках московской выставки "Паркзоо" 2013, организаторы предложили участникам обширную, деловую программу, что становится уже определенным трендом данного мероприятия.

Семинар Корин Ван Винден

Среди множества программ и встреч, которые посетили сотрудники "Альфаро", стоит выделить особо семинар, который провела Корин Ван Винден – главный редактор ведущего мирового отраслевого бизнес-журнала "PETS International".

Основной темой ее выступления являлся общий анализ состояния мирового зообизнеса, а также роль и динамика развития зообизнеса в России, в частности. Было отмечено, что, несмотря на кризис, общий рост оборота на рынке зоотоваров за период с 2007 по 2012 г. составил 25%.

Несмотря на пока еще относительно небольшую часть, занимаемую Россией в общем списке стран (10 место по валовому доходу), наша страна, наряду со странами Южной и Латинской Америки, является самым быстрорастущим зоорынком мира. Напротив, рынок США показал за этот период лишь небольшой рост, а у стран Евросоюза общая динамика близка к нулю, при этом отдельные страны Южной Европы показали падение до 8%.


  Несмотря на это, крупные торговые зоосети пока не спешат начинать свой бизнес в России.

ВСЕГО ДОБРОГО ВАМ И ВАШИМ РЫБАМ!